Информация о выполнении социальной догазификации в Красногвардейском районе
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация о выполнении социальной догазификации в Красногвардейском районе

В рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации по подключению граждан к газораспределительным сетям без привлечения их средств на территории Республики Адыгея реализуются мероприятия по социальной догазификации.
В настоящее время Главой Республики Адыгея утверждены сводный и пообъектный планы-графики догазификации индивидуальных жилых домовладений в газифицированных населенных пунктах Республики Адыгея (далее – пообъектный и сводный планы-графики догазификации), в которых общее количество домовладений, подлежащих догазификации, составило 6649 в 178 населенных пунктах, включая 15 дачных товариществ, из них по Красногвардейскому району 419 домовладений в 14 населенных пунктах.

Данные планы-графики были сформированы по итогам проведенной муниципальными образованиями совместно с газораспределительной организацией инвентаризации домовладений и опросов граждан на территории Адыгеи, в том числе на территории Красногвардейского района.
В рамках исполнения плана-графика догазификации по Красногвардейскому району в 2021 году планировалось догазифицировать 26 домовладений в 11 населенных пунктах, по факту в 2021 году к газораспределительным сетям было подключено 25 домовладений в 11 населенных пунктах. В рамках исполнения плана-графика догазификации по Красногвардейскому району в 2022 году планируется догазифицировать 365 домовладение в 12 населенных пунктах. По 28 домовладениям в 1 населенном пункте района догазификация запланирована на 2023 год (приложение № 1).
По состоянию на 8 августа 2022 года по Красногвардейскому району всего подано 319 заявок (заявки поступали из всех населенных пунктов) с 16 населенных пунктов, из них принято в работу 303 заявки с 16 населенных пунктов, отклонено 16 заявок с 8 населенных пунктов, что составляет 5 % от поступивших заявок. Основными причинами отклонения заявок являются:
 представление неполного пакета документов при заявке на социальную догазификацию;
 не оформлены в собственность домовладения;
 сам заявитель отзывает свое заявление на социальную догазификацию.
Показатель «отклоненные заявки» говорит о том, что население не ознакомлено с критериями догазификации, перечнем документов, необходимых для подачи заявки на догазификацию, а также с существующими мерами социальной поддержки граждан в газификации домовладений в рамках социальной догазификации.
В настоящее время всего по Красногвардейскому району к сетям газораспределения подключено 37 домовладений в 13 населенных пунктах, к 39 домовладениям в 8 населенных пунктах подведен распределительный газопровод до границ земельных участков (приложение № 2).
Практически все населённые пункты Красногвардейского района являются проблематичными по подаче заявок на социальную догазификацию и уровню подключенных к газовым сетям домовладений:
 в с. Белое планируется подключить 126 домовладений, количество поступивших заявок составило 81, количество принятых заявок - 78, 7 домовладений в настоящее время подключены к газораспределительным сетям;
 в с. Верхненазаровское планируется подключить 49 домовладений, количество поступивших заявок составило 25, количество принятых заявок – 24, 3 домовладения в настоящее время подключены к газораспределительным сетям;
 в п. Набережном планируется подключить 28 домовладений, количество поступивших заявок составило 13, количество принятых заявок – 12, ни одно домовладение в настоящее время еще не подключено к газораспределительным сетям;
 в с. Новосевастопольское планируется подключить 45 домовладений, количество поступивших и принятых заявок составило 40, лишь одно домовладение в настоящее время подключено к газораспределительным сетям;
 в с. Штурбино планируется подключить 43 домовладений, количество поступивших и принятых заявок составило 13, 3 домовладения в настоящее время подключены к газораспределительным сетям;
 в с. Красногвардейское планируется подключить 27 домовладений, количество поступивших заявок составило 24, количество принятых заявок – 19, 2 домовладения в настоящее время подключено к газораспределительным сетям;
 в с. Большесидоровское планируется подключить 35 домовладений, количество поступивших и принятых заявок составило 26, 3 домовладения в настоящее время подключены к газораспределительным сетям;
 в ауле Уляп планируется подключить 6 домовладений, количество поступивших и принятых заявок составило 2, лишь одно домовладение в настоящее время подключено к газораспределительным сетям;
 в х. Саратовском из принятых в работу 19 заявок лишь 2 домовладения в настоящее время подключены к газораспределительным сетям.
Данный показатель говорит о том, что работа с населением в населенных пунктах района не ведется, население не осведомлено о существующих мерах поддержки в республике. Также работа по подводу газопроводов до границ земельных участков заявителей не осуществляется в установленные сроки, что ведет к неисполнению поручений Президента Российской Федерации по социальной догазификации.
На основании вышеизложенного в целях исполнения плана-графика догазификации на 2022 год администрациям муниципальных образований необходимо:
 в кратчайшие сроки активизировать заявочную кампанию во всех населенных пунктах;
 проработать с заявителями отклоненные заявки, оказывать содействие в подготовке документов для подачи заявки на догазификацию и в оформлении документации на домовладение и земельный участок;
 усилить разъяснительную работу с населением в части информирования о необходимом перечне документов для подачи заявки на социальную догазификацию, а также существующих мерах социальной поддержки граждан на газификацию домовладения (приложение № 3 и № 4).

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ МО

Режим работы:
Понедельник с 9:00 до 18:00
Вторник с 9:00 до 18:00
Среда с 9:00 до 18:00
Четверг с 9:00 до 18:00
Пятница с 9:00 до 18:00
Суббота выходной
Воскресенье выходной

По общим вопросам деятельности администрации МО «Хатукайское сельское поселение» 5-42-47 (управляющий делами администрации МО «Хатукайское сельское поселение»).

По вопросам ГО и ЧС 5-42-47 (зам. главы администрации МО «Хатукайское сельское поселение»)

Оперативное рассмотрение обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения. В течение отопительного периода - круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей. 
Директор МУП «Хатукай» и Зам.главы администрации
5-42-47; 89184978536
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
ПОГОДА В ХАТУКАЕ  
Яндекс.Метрика

Новости сайта Президента РФ

300x250