ЦУР Адыгеи помог решить проблему с водоснабжением в селе Преображенском
Новости
Слои по горизонтали
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЦУР Адыгеи помог решить проблему с водоснабжением в селе Преображенском

Мутная вода и подача с перебоями. Такие жалобы зафиксировали аналитики Центра управления регионом Адыгеи в социальных сетях и на платформе обратной связи «Госуслуг» от жителей села Преображенского Красногвардейского района. Обращения были направлены в Министерство сельского хозяйства РА. Проблему решили благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий».
«С начала образования села Преображенского сетевым водоснабжением были обеспечены только лишь социальные объекты и небольшое количество абонентов - порядка 50 домовладений из 430 объектов индивидуальной жилой застройки. В этом году из федерального и регионального центра выделили средства, и нам удалось проложить порядка 7,5 км водопроводной сети. Сейчас жители поселения активно присоединяются к центральному водопроводу. Такая возможность есть практически у каждого домохозяйства», - рассказал глава Белосельского сельского поселения Анатолий Колесников.

На строительство новой водопроводной сети в Преображенском затратили 10,6 млн рублей. Такие же работы сейчас идут в сельских поселениях Шовгеновского и Теучежского районов.

«По сравнению с 2021 годом финансирование программы из федерального бюджета увеличилось в 1,4 раза, а по сравнению с 2020 годом - в 2,5 раза. В соответствии с выделенным финансированием в муниципальных образованиях реализуются мероприятия, предусматривающие строительство, реконструкцию и капитальный ремонт 45 объектов водоснабжения», - пояснил министр сельского хозяйства Республики Адыгея Анзаур Куанов.

Все работы, по словам руководителя ведомства, планируют завершить в ближайшие два-три месяца. В следующем году Минсельхоз Адыгеи продолжит принимать заявки на строительство новых объектов и реконструкцию старых водопроводных сетей от муниципалитетов республики.


ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ АДМИНИСТРАЦИИ МО

Режим работы:
Понедельник с 9:00 до 18:00
Вторник с 9:00 до 18:00
Среда с 9:00 до 18:00
Четверг с 9:00 до 18:00
Пятница с 9:00 до 18:00
Суббота выходной
Воскресенье выходной

По общим вопросам деятельности администрации МО «Хатукайское сельское поселение» 5-42-47 (управляющий делами администрации МО «Хатукайское сельское поселение»).

По вопросам ГО и ЧС 5-42-47 (зам. главы администрации МО «Хатукайское сельское поселение»)

Оперативное рассмотрение обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения. В течение отопительного периода - круглосуточное принятие и рассмотрение обращений потребителей. 
Директор МУП «Хатукай» и Зам.главы администрации
5-42-47; 89184978536
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04
ПОГОДА В ХАТУКАЕ  
Яндекс.Метрика

Новости сайта Президента РФ

300x250